Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2014 15:07

Проведение крупных фестивалей, форумов и выставок в Крыму позволит увеличить турпоток в республику - Ростуризм

Москва, 25 марта. Привлечению российских туристов в Крым будет способствовать проведение крупных фестивалей, форумов и выставок. Такое мнение высказала руководитель пресс-службы Федерального агентства по туризму /Ростуризм/ Ирина Щеголькова.

Она сообщила, что 24 марта в агентстве прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению функционирования в 2014 году и развитию санаторно-курортной инфраструктуры и туризма в Крыму и Севастополе под руководством замруководителя Ростуризма Дмитрия Амунца. В рабочую группу вошли представители российских министерств: Минздрава, Минтруда, Минрегиона, Минэкономразвития, Минспорта, Минобрнауки, Минкомсвязи, а также Фонда социального страхования РФ и Ассоциации туроператоров России.

"На совещании рассматривались предложения ведомств по первоочередным мерам для обеспечения функционирования санаторно-курортной инфраструктуры в текущем году", - отметила Щеголькова. По ее словам, "по итогам совещания принято решение, что каждое ведомство к пятнице, 28 апреля подготовит свои предложения по развитию туристической отрасли в регионе". "На основе предложений будет создана "дорожная карта" по поддержке санаторно-курортного комплекса Крыма в летний период", - подчеркнула она.

Щеголькова отметила, что "сейчас важно совместными усилиями сформулировать меры, которые позволят сделать Крым еще более привлекательным для туристов". "Со своей стороны Ростуризм также сформулирует перечень мер, в числе которых будут наши предложения провести в республике крупные событийные мероприятия - фестивали, форумы, выставки, которые позволят привлечь туристов, а также предложение по включению Крыма в федеральную целевую программу по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ", - заключила она.

По данным Ростуризма, в прошлом году в Крым приехало 6 млн туристов, из которых около 2 млн - российские отдыхающие.

Санаторно-курортный и туристический сектор Крыма насчитывает 825 учреждений. Из них 151 специализируется на санаторно-курортном лечении и других медицинских услугах, 224 - на услугах оздоровительного характера, 92 - на детском отдыхе.



Еще новости