Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2015 16:27 Симферополь

Ректор КФУ заявил, что в Крымском медуниверситете "штамповали" дипломы за деньги

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Процесс обучения в Крымском государственном медицинском университете им С.И. Георгиевского /КГМУ/ после распада СССР полностью коммерциализировался, а качество подготовки специалистов отошло на самый дальний план – в вузе "штамповали" дипломы за деньги. Об этом сегодня на встрече с делегацией ректоров вузов Курской области заявил ректор Крымского федерального университета им В.И. Вернадского Сергей Донич.

"В советские времена, я буду говорить откровенно, он /КГМУ/ входил в пятерку лучших медицинских вузов. После распада Советского Союза нарастающими темпами шли процессы коммерциализации. Качество подготовки специалистов уходило на второй, третий, десятый план", - заявил Донич и добавил: "Главным было получить деньги со студентов, зачисленных на платной основе, и выдать дипломы. То есть, по сути, шла такая штамповка дипломов за деньги".

Ранее член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Крым Сергей Цеков высказал мнение, что решение о включении КГМУ в состав Крымского федерального университета не выверенное, а позиция Сергея Донича - предательство по отношению к вузу, выпускником которого он является.



Еще новости