Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2015 14:26 Симферополь

Соглашения о сотрудничестве с вузами Курска подписали 3 академии из состава Крымского федерального университета

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Академия биоресурсов и природопользования, Академия строительства и архитектуры и Медицинская академия им С.И.Георгиевского Крымского федерального университета им В. И. Вернадского /КФУ/ подписали соглашения о сотрудничестве с вузами таких же направлений Курска. Подписание состоялось сегодня в КФУ в рамках встречи ректората вуза с делегацией ректоров университетов Курской области.

"Сегодня было подписано 3 соглашения по направлению сельского хозяйства, с медицинским университетом и университетом государственной и муниципальной службы, поскольку и такое направление деятельности тоже есть в Крымском федеральном университете, - пояснила журналистам первый проректор КФУ Елена Чуян. - Мы сегодня подписали рамочные договоры и соглашения, которые включают и образовательную, и научную сферы жизни, но я думаю, что в последующем, когда мы уже активно будем с коллегами работать, найдем более конкретные формы сотрудничества".

Руководители вузов, участвовавшие во встрече, выразили готовность в ближайшее время разработать программы прохождению студентами практики в Крыму и Курской области.



Еще новости