Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2015 13:18 Симферополь

Крым и Курская область разработали "дорожную карту" сотрудничества регионов

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и губернатор Курской области Александр Михайлов провели сегодня в Симферополе встречу, по итогам которой подписали ряд документов, касающихся углубления сотрудничества регионов.

Аксёнов отметил, что сегодня при участии бизнесменов, руководителей комитетов правительства Курской области и крымских министров утверждена "дорожная карта", наполняющая содержанием рамочное соглашение о межрегиональном сотрудничестве, заключенное в прошлом году. "Мы уверены, что содержание подписанных нами соглашений будет наполнено реальными делами. Потенциал сотрудничества огромный с учетом задач, которые ставит президент РФ в части импортозамещения", - сообщил глава республики.

По мнению Аксёнова, наиболее перспективными направлениями сотрудничества с Курской областью являются сельское хозяйство и курортная отрасль. "Мы готовы приобретать продукцию только у наших российских производителей, в том числе, у наших партнеров из Курской области", - заявил глава республики.

Он также заверил, что руководство Крыма приложит максимум усилий, чтобы сотрудничеству между регионами не мешали бюрократические препятствия. "Со своей стороны мы гарантируем курским бизнесменам, которые хотят вкладывать деньги на территории РК, безбарьерную доступность ко всем процессам, которые идут в Крыму. Согласовательные и разрешительные документы будут проходить без всяких препятствий и барьеров", - заключил Аксёнов.

По словам губернатора Курской области, партнерство между регионами скажется позитивно на их развитии. "Если мы сегодня наладим широкую сеть эффективного межрегионального сотрудничества, я уверен, что нам никакой кризис не страшен", - подчеркнул Михайлов.

В августе 2014 года главы Курской области и Крыма подписали документ о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве.



Еще новости