17 февраля 2015 18:30 Симферополь

Крымчанин стал призером международных юношеских соревнований по боксу в Суздале

Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Крымчанин Артём Булатов стал призёром международных юношеских соревнований по боксу "Кубок губернатора Владимирской области". На турнире в Суздале кандидат в мастера спорта из Симферополя занял второе место в весовой категории до 57 килограммов.

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин, Артём Булатов провел в Суздале три боя. В первых двух воспитанник Сергея Кожухарева, член сборной России, одержал победы. А в финале симферополец проиграл Олегу Жаркову из Краснодарского края.

Всего на "Кубке губернатора Владимирской области" выступили 102 боксера возрастной группы "1999-2000 годы рождения". Участники из Абхазии, Германии, Казахстана, Узбекистана, Литвы, Латвии и Беларуси, сборные федеральных округов России и сборная Российской Федерации соревновались в 13 весовых категориях.