Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2014 13:46 Москва

Власти Подмосковья готовы направить 100 млн рублей на ремонт социальных объектов в Крыму

Москва, 11 марта. Власти Подмосковья намерены направить около 100 млн рублей на ремонт и завершение строительства социальных объектов в Алуште, Евпатории, Судаке и Красногвардейском районе Крыма. Решение об этом было принято после посещения делегации Московской области в города-побратимы в Крыму, сообщила сегодня пресс-служба губернатора региона.

По словам главы региона Андрея Воробьева, финансировать помощь предполагается из внебюджетных фондов. Около 40 млн рублей планируется направить на реконструкцию инфекционного отделения и пищевого блока городской больницы в Судаке, около 30 млн рублей - на завершение строительства дома культуры и капитальный ремонт детского сада в Алуште, 25 млн рублей - на капремонт детсада в Красногвардейском районе. Кроме того, Московская область планирует оказать помощь Евпатории в ремонте здания клинического санатория, который специализируется на лечении детей с диагнозом детского церебрального паралича и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

В рамках поездки представителей правительства Подмосковья и Мособлдумы также обсуждалась возможность стратегического партнерства между городами Крыма и Московской области в сфере туризма, строительного комплекса и сельского хозяйства.

Как сообщал ранее Воробьев, объем помощи крымским городам от Подмосковья может составить от 100 до 200 млн рублей.



Еще новости