Период +

ИСКАТЬ


17 февраля 2015 12:06 Красноперекопск

Врачу из Красноперекопска инкриминируется взятка за выдачу медсправки

Краспоперекопск, 17 февраля. Крыминформ. В Красноперекопске возбуждено уголовное дело в отношении врача-нарколога, который был задержан при получении взятки от пациента. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным следствия, подозреваемый запросил у жителя города, имеющему украинское гражданство, 3 тыс рублей за выдачу медицинской справки. "Справка о том, что на протяжении длительного периода гражданин обращался за медицинской помощью, должна была подтверждать длительность проживания в Крыму, а следовательно, наличие оснований для получения российского гражданства", - уточнили в прокуратуре, добавив, что подозреваемый был задержан правоохранителями после получения денег.

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым Крыминформу сообщили, что действия врача квалифицированы по ч. 3 ст. 290 УК РФ /получение взятки должностным лицом взятки за незаконные действия/. "В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде", - сообщила старший помощник руководителя следуправления Евгения Беликова.



Еще новости