Период +

ИСКАТЬ


17 февраля 2015 10:10 Симферополь

Крымские врачи-микробиологи прошли курсы повышения квалификации

Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Сотрудники сектора микробиологических исследований и ветеринарно-санитарной экспертизы лаборатории экспертизы пищевых продуктов Филиала Всероссийского научно-исследовательского института здоровья животных /"ВНИИЗЖ"/ в Республике Крым окончили краткосрочные курсы повышения квалификации. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в управлении Россельхознадзора России по Крыму и Севастополю.

Курсы прошли при ФГБОУ ДПО "Санкт-Петербургский институт управления и пищевых технологий". В частности, крымские врачи-микробиологи прошли курсы обучения по микробиологии пищевых производств, микробиологическому контролю, организации и лицензированию микробиологических лабораторий, а также по контролю качества продовольственного сырья и пищевой продукции и по органолептическим методам контроля.

Повышение квалификации позволит в дальнейшем провести аккредитацию Филиала ФГБУ "ВНИИЗЖ" в Республике Крым согласно установленным нормам Российской Федерации.  "Также это позволит его сотрудникам проводить всевозможные исследования пищевых продуктов на их соответствие требованиям действующего законодательства и установленным стандартам", – отметили в Россельхознадзоре.



Еще новости