13 февраля 2015 19:10 Алушта

Крымчанка стала двукратным призёром Кубка России по теннису

Алушта, 13 февраля. Крыминформ. Крымчанка Валентина Ивахненко стала двукратным призером Кубка России по теннису. На соревнованиях в Альметьевске спортсменка из Алушты заняла первое место в парном разряде и второе – в одиночной категории. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым.

В парном разряде Валентина Ивахненко выступала вместе с Полиной Моновой из Уфы. На Кубке страны они одержали пять побед, в том числе и в финале, где со счетом 6:1, 6:2 разгромили Валентину Куликову /Раменское/ и Валерию Погребняк /Москва/.

В одиночной категории Ивахненко выиграла четыре поединка, а в финале с результатом 1:6, 6:4, 4:6 уступила Каринэ Саркисовой из Сочи.

В соревнованиях в Республике Татарстан участвовали четыре представителя Крыма. Симферополец Максим Ратнюк и алуштинец Максим Малышев заняли пятое место в мужском парном разряде, а Анна Тарасова из Симферополя с Елизаветой Юрченко из Краснодара в женской парной категории остановились на стадии 1/8 финала.

Всего в Кубке России по теннису выступили около ста спортсменов из 46 городов страны.