Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2014 12:40 Симферополь

Глава МЧС России принял участие в церемонии подъема государственного флага над крымским главком министерства

Симферополь. 25 марта. Крыминформ. Над МЧС Крыма, которое переименовано в Главное управление МЧС Российской Федерации по Республике Крым, сегодня поднят флаг России.

В церемонии подъема флага приняли участие глава МЧС Российской Федерации Владимир Пучков и премьер-министр Республики Крым Сергей Аксенов. Владимир Пучков назвал сегодняшнее событие радостным и волнительным.

"В команду МЧС Российской Федерации вступило подразделение Республики Крым, которое, я уверен, совместными усилиями станет одним из самых лучших не только в Российской Федерации, но и в мире", – отметил Пучков.

По его словам, в Крыму будут внедрены новые современные подходы к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также к их профилактике.

Владимир Пучков также сообщил, что с сегодняшнего дня крымский главк МЧС подключился к системе единого антикризисного центра Российской Федерации. А на боевое дежурство уже заступил вертолет МИ-8 МЧС России.

В свою очередь премьер-министр Крыма поздравил всех сотрудников МЧС с сегодняшним событием и пожелал успехов в совместной работе.

Сотрудники крымского главка встречали министра уже в новой форме МЧС России. Сегодня им были вручены и новые удостоверения. Кроме того, крымские спасатели получили новые автомобили для пожаротушения, а также 50-метровую автолестницу.



Еще новости