Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2015 16:50 Симферополь

В школах Симферополя планируют ввести ежедневную утреннюю зарядку

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Администрации Симферополя планирует ввести в школах города ежедневную утреннюю зарядку. Об этом сегодня стало известно на заседании координационного совета по развитию физкультуры и спорта под руководством первого заместителя главы администрации Симферополя Сергея Круцюка.

По его мнению, подобное новшество - не дополнительный урок физкультуры и не силовая нагрузка, а лёгкая разминка, задача которой привести организм в тонус перед началом учебного дня. "Такой шаг позволит не только оздоровить подрастающее поколение, но и подготовить школьников к сдаче норм ГТО. Проводить утренние разминки, вероятнее всего, будут преподаватели физической культуры. А вот разрабатывать комплекс упражнений, естественно, должны специалисты", - отметил Круцюк.

Власти крымской столицы намерены также возродить спортивные секции, дейсьвующие на базе общеобразовательных школ. По данным администрации, в течение нескольких недель будет разработан формат данного взаимодействия с учетом соблюдения всех правовых норм и требований безопасности учащихся.



Еще новости