Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2014 12:06

Крым в апреле присоединится к празднованию Года культуры России - министр культуры республики

Москва, 25 марта. Министры культуры России и Крыма договорились о совместных проектах. Об этом рассказала сегодня журналистам министр культуры Крыма Арина Новосельская.

По ее словам, они уже встречались с министром культуры РФ Владимиром Мединским и "наметили работу по всем направлениям". Новосельская добавила, что у них есть "понимание, поддержка" со стороны федерального министерства. Глава ведомства добавила, что сейчас Крым чувствует себя "по-настоящему любимым ребенком России".

Новосельская отметила, что уже в апреле в Крыму будут совместно отмечать 70-летие освобождения от фашизма. В апреле же в Крыму начнется Год культуры России. "У нас есть и свой огромный график, - сказала министр культуры республики. - Большие наметки есть на лето. После этого, к началу осени, мы поймем всю законодательную базу России, поймем, как работает Россия культурная".

Также, по словам министра, Крым примет участие в работе Всероссийского фестиваля и выставки традиционной народной культуры "Столица мира", которые впервые пройдут в ноябре в Сочи. "Как только проект будет презентован, мы подадим заявку, я уже сейчас знаю, кто может от нас участвовать, - сказала она. - В Крыму проживает 130 национальностей, нам есть, что показать".



Еще новости