Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2014 12:00

Минобрнауки РФ и Крыма намерены организовать курсы повышения квалификации в сфере профессионального и дошкольного образования

Москва, 25 марта. Представители Минобрнауки РФ и министерства образования, науки, молодежи и спорта Республики Крым 1 апреля обменяются предложениями по повышению квалификации педагогов профессионального и дошкольного образования Крыма и Севастополя. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель директора департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки РФ Павел Сергоманов.

"Сегодня мы активно обсуждаем концепцию оценки качества, в части образовательных достижений детей. В наших образовательных системах есть родство и это очень важно. В основном сходство присутствует на базе учреждений дополнительного профессионального образования Крыма и Севастополя, потому что там есть опытные методисты, преподаватели высшей школы. Сегодня во время встречи министров образования России и Крыма мы договорились, что в следующий вторник заслушаем предложения по повышению квалификации педагогов профессионального и дошкольного образования", - отметил Сергамонов.

По его словам, все, что касается педагогов дошкольного образования, то в течение трех летних месяцев (с июня по август) необходимо будет провести повышение квалификации порядка 20 тысяч учителей и директоров "в соответствии с теми планами, которые будут ставить образовательные стандарты школы".



Еще новости