Период +

ИСКАТЬ


11 февраля 2015 16:40 Симферополь

В связи с гибелью симферопольца из-за разрыва трубы с горячей водой возбуждено уголовное дело

Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Прокуратура Железнодорожного района Симферополя проверила законность возбуждения уголовного дела по факту смерти симферопольца, который получил несовместимые с жизнью ожоги из-за разрыва трубы горячего водоснабжения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что мужчина получил травмы в связи с разрушением системы горячего водоснабжения, которая находилась в ненадлежащем состоянии.

В отношении должностных лиц ЖЭУ №4 Железнодорожного района Симферополя возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Прокуратура контролирует ход расследования.

По сообщениям СМИ, в январе в многоэтажном доме по ул. Маршала Жукова мужчина погиб в собственной квартире. От высокого давления разорвало трубу с горячей водой. Симферополец пытался остановить напор кипятка и скончался от болевого шока. Его тело обнаружили соседи. По словам жильцов, через данный дом проходит магистральная линия горячего водоснабжения, поэтому в трубы под большим давлением подают кипяток. В связи с этим в доме постоянно происходят аварии в системе водоснабжения.



Еще новости