11 февраля 2015 14:09 Симферополь

Крымчанка заняла третье место в первенстве России по легкой атлетике

Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Крымчанка Виолетта Демидович стала бронзовым призером первенства России по легкой атлетике в помещении. На соревнованиях в Новочебоксарске /Чувашская Республика/ воспитанница крымского училища олимпийского резерва заняла третье место в беге на 3000 метров. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства спорта Республики Крым.

Как уточнили Крыминформу в Крымской республиканской федерации легкой атлетики, в Новочебоксарске состязались участники возрастной категории до 20 лет. Виолетта Демидович стала третьей с результатом 10 минут 09,97 секунды. Второй финишировала кандидат в мастера спорта Диана Донченко из Ставропольского края. Она показала время 10 минут 07,26 секунды. Победительницей этого вида программы оказалась кандидат в мастера спорта Анна Кошелева из Ставропольского края /9 минут 53,52 секунды/.

Успех Виолетты Демидович разделили ее тренеры - Виктор Демидович и Вера Шевченко.
Всего в первенстве России по легкой атлетике в помещении выступили около 500 спортсменов.