Период +

ИСКАТЬ


11 февраля 2015 10:49 Симферополь

Госсовет Крыма принял в первом чтении законопроект "О попечительских советах"

Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Государственный совет Республики Крым принял в первом чтении проект закона "О попечительских советах". За проект сегодня в ходе сессии крымского парламента проголосовал 61 депутат.

Один из авторов документа, депутат Сергей Трофимов, отметил, что "принятие данного законопроекта положительно повлияет на повышение качественного уровня деятельности учреждений культуры, здравоохранения, образования, науки, физической культуры и спорта, позволит привлекать дополнительные негосударственные ресурсы для развития вышеуказанных социально значимых учреждений".

Председатель Госсовета РК Владимир Константинов добавил, что принятие данного законопроекта крайне важно, так как необходимо урегулировать деятельность попечительских советов.

Ранее законопроект "О попечительских советах" не получил одобрения в главном государственно-правовом управлении президента Российской Федерации. Специалисты управления не увидели необходимости в принятии отдельного законопроекта по попечительским советам Крыма. 



Еще новости