Период +

ИСКАТЬ


10 февраля 2015 16:26 Симферополь

В Крыму восстановили вызов экстренных служб с мобильных телефонов - Полонский

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Специалисты госкомпании "Крымтелеком" восстановили возможность вызова экстренных служб с мобильного телефона. Об этом Крыминформу сообщил вице-премьер Крыма – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

"В настоящее время жители Крыма могут без ограничений вызвать любую экстренную службу с мобильного по номерам 101, 102, 103 или 010, 020, 030. Работает также телефон единой диспетчерской 112", - сообщил Полонский.

По его словам, в полном объеме работа экстренных служб была восстановлена в 15.30.

Ранее возможность вызова экстренных служб с мобильных телефонов была ограничена из-за сбоев в работе украинского оператора связи "Укртелеком" на территории Крыма.

Глава республики Сергей Аксёнов сообщил журналистам, что фиксированная связь, интернет и мобильный оператор "Тримоб" на территории Крыма были отключены компанией "Укртелеком" в ночь на вторник. К утру работа фиксированной связи была восстановлена полностью.

Аксёнов сообщил, что фиксированная часть на территории Крыма сейчас полностью восстановлена, ведутся работы по установлению связи с материковой Россией. "Сейчас все наши технические службы работают над одним вопросом - восстановление связи. Я лично уверен, что все будет восстановлено в течение сегодняшнего дня, - подчеркнул Аксёнов. - Сейчас идут работы по установлению связи с материковой частью Российской Федерации, вопрос этот сейчас еще не решен".

Сегодня в 1 час ночи произошло полное отключение Республики Крым от услуг связи, предоставляемых публичным акционерным обществом "Укртелеком" – были отключены фиксированная телефонная связь и интернет, перестал работать принадлежащий ПАО "Укртелеком" мобильный оператор "Тримоб".

К 8 часам утра 10 февраля сотрудники ГУП "Крымтелеком" восстановили работу стационарной телефонной связи в полном режиме. При этом полностью работает междугородная телефонная связь внутри Крыма. На данный момент ведутся работы по восстановлению международной телефонной связи и междугородних звонков из РК в другие регионы России, а также предоставления услуг интернет.



Еще новости