Период +

ИСКАТЬ


10 февраля 2015 13:17 Симферополь

Аксёнов пригрозил жёсткими административными мерами перевозчикам, высаживающим льготников из общественного транспорта

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. К перевозчикам, которые высаживают из общественного транспорта пассажиров льготных категорий, будут применены жёсткие административные меры. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма заявил глава республики Сергей Аксёнов.

"Пассажиров льготных категорий не должны высаживать из транспорта. Ко всем перевозчикам, которые будут допускать подобные нарушения, мы будем принимать жёсткие административные меры", - подчеркнул Аксёнов.

Он также сообщил, что на компенсацию затрат по перевозке льготников будет выделено 600 млн рублей из федерального бюджета. "Хочу напомнить, что при Украине никогда фактически компенсации не выплачивались. Нас поддержало федеральное правительство, деньги в размере 600 млн рублей будут выделены в полном объёме, чего никогда не делалось. Коллег, которые занимаются транспортным бизнесом, просим принять это во внимание", - заключил Аксёнов.

Ранее министр транспорта республики заявлял, что около 1 млрд руб в 2015 году заложено на компенсацию проезда льготников на всех видах общественного транспорта, в том числе в городских маршрутных автобусах.



Еще новости