Период +

ИСКАТЬ


10 февраля 2015 12:09 Ялта

В Ялте стартовала акция "Подари книгу библиотеке"

Ялта, 10 февраля, Крыминформ. В Ялтинской центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова сегодня стартовала акция "Подари книгу библиотеке" в рамках объявленного указом президента России Владимира Путина Года литературы в РФ.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко от себя лично и от имени председателя Ялтинского городского совета Валерия Косарева вручил библиотеке собрание классики отечественной и зарубежной литературы. "Мне очень хочется, чтобы нашим детям передалась та любовь и преданность литературе, которая прививалась молодёжи в советские времена. Мы должны быть примером для них, причём, не только в любви к чтению, но и участием в таких акциях", - заявил Ростенко.

Глава администрации заверил, что акция – личная инициатива каждого, которая не отменяет бюджетного финансирования библиотечной системы Ялтинского региона, и пообещал, что обязательно найдёт возможность для дальнейшего пополнения фонда библиотек.

Он сообщил, что по итогам акции будет выбран самый активный её участник, который получит приз от администрации города, и пообещал, что все собранные книги будут разделены между городскими библиотеками.

Идею проведения акции поддержал городской совет и депутатский корпус, представители которого также приняли участие в мероприятии. А ялтинский Дом книги презентовал издание "Оборона Севастополя и его славные защитники".



Еще новости