Период +

ИСКАТЬ


10 февраля 2015 10:19 Симферополь

Аксёнов распорядился отстранить от должности директора "Крым-Фармации"

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил отстранить от работы руководителя государственного унитарного предприятия "Крым-Фармация", провести служебное расследование и назначить временную администрацию на предприятии. Соответствующее распоряжение глава республики озвучил сегодня на заседании Совета министров Крыма.

"Мы имеем проблемы с компетентностью руководства "Крым-Фармации", - заключил Аксёнов после отчета министра здравоохранения Крыма Александра Могилевского о работе предприятия, который показал, что из 550 наименований обязательных лекарств в аптеках Крыма в наличии есть не более 350. - Сегодня принять решение об отстранении руководства "Крым-Фармации", директора. Заявление пусть пишет".

Министр здравоохранения сообщил сегодня в ходе заседания Совмина, что из 227 млн рублей, выделенных на закупку лекарств в Крыму, на сегодняшний день освоено всего около 167 млн.

"Несмотря на то, что деньги были правительством в полном объеме выделены на закупку лекарств, мы сегодня имеем дефицит лекарственных препаратов", - констатировал Аксёнов.



Еще новости