Период +

ИСКАТЬ


9 февраля 2015 19:20 Симферополь

В Крыму разработают меры по поддержке малого и среднего бизнеса

Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. В рамках антикризисной программы правительство Республики Крым планирует разработать меры по поддержке малого и среднего бизнеса, среди которых, в частности, рассматривается возможность снижения ставок по кредитам. Об этом сегодня сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксёнова.

По его словам, для поддержки местных предпринимателей необходимо предоставить им возможность сотрудничества с предпринимателями, оптовиками и торговыми сетями других регионов Российской Федерации и, возможно, принять на уровне субъекта дополнительные программы.

"Я лично готов выступать поручителем за наш малый и средний бизнес. Здесь от нас ожидают эффективных решений, люди должны почувствовать реальные рычаги поддержки со стороны государства", - заявил Аксёнов.

В качестве одной из возможных мер поддержки предпринимательства в Крыму глава республики назвал снижение процентных ставок по кредитам для представителей малого и среднего бизнеса. "Если людям сегодня не давать поддержку на начальном этапе, на старте, то никакого результата через год-два мы не дождемся. Мы должны сесть и просмотреть, какую процентную ставку мы готовы покрывать в полном объеме из республиканского бюджета. Поэтому придется идти на экстраординарные меры, и я ожидаю в этой части реальных предложений", - подчеркнул Аксёнов.



Еще новости