Период +

ИСКАТЬ


6 февраля 2015 20:52 Симферополь

В Симферополе состоялась детская спортивная олимпиада "Веселая зима" /ФОТО/

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Воспитанники симферопольского "Городского подростково-молодежного центра" /директор – Татьяна Стефанцова/ стали участниками детской спортивной олимпиады "Веселая зима". Это мероприятие было посвящено первой годовщине начала ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи и прошло при поддержке Управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя. 

В соревнованиях выступили 6 команд. Честь каждой защищали по 7 ребят 8-12 лет. Они приняли участие в 6 конкурсах-эстафетах на ловкость, скорость и меткость.

На торжественной церемонии открытия олимпиады "Веселая зима" удачи юным симферопольцам пожелал начальник Управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Владимир Чунин: "Год назад в Сочи с успехом прошли зимние Олимпийские игры. Сборная России заняла на них первое общекомандное место. Уверен, что среди присутствующих в этом зале второй детско-юношеской спортивной школы есть будущие хорошие спортсмены, достойные олимпийцы!".

К олимпиаде "Веселая зима" команды подготовили свои девизы. А среди заданий были конкурсы со скакалками, надувными шариками и клюшками. Ударяя ими по теннисным шарам, нужно было постараться сбить кегли.

В паузах между эстафетами участники и зрители слушали музыкальную программу, а в завершение коллективы клубов "Романтик" и "Товарищ" подарили всем красивые танцевальные номера.

Фотографии



Еще новости