Период +

ИСКАТЬ


6 февраля 2015 14:55 Симферополь

В Крыму убийцу четырех человек приговорили к пожизненному заключению

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Верховный суд Крыма с участием заместителя прокурора республики приговорил к пожизненному сроку заключения Артура Терновского, признав его виновным в убийстве четырех человек, двое из которых не достигли совершеннолетия, а один был инвалидом. Соответствующий приговор был оглашен сегодня, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Как уточнили в надзорном ведомстве, Терновский признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных "а", "в", "к" ч. 2 ст. 105; ч. 2 ст. 167 УК РФ /убийство двух и более лиц, в том числе лица, находящего в беспомощном состоянии, а также малолетнего, с целью скрыть другое преступление; умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога/.

Следствием было установлено, что в конце апреля прошлого года подсудимый по личным мотивам убил двух женщин, одна из которых имела инвалидность, а после этого с целью сокрытия следов преступления убил их дочерей, которые не достигли совершеннолетнего возраста - на момент преступления им было 12 и 17 лет.



Еще новости