Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



6 февраля 2015 11:28 Симферополь

В симферопольской поликлинике работала врач-педиатр, осужденная за убийство ребенка с отягчающими обстоятельствами

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. В симферопольской поликлинике №2 в течение 2 лет работала врач-педиатр, имеющая непогашенную судимость за убийство ребенка. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки в медучреждении, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Прокурорской проверкой было установлено, что врач-педиатр школьных учреждений ранее была осуждена за умышленное убийство несовершеннолетнего при отягчающих обстоятельствах. Свою должность женщина занимала с 2013 года.

В прокуратуре подчеркнули, что Трудовой Кодекс Российской Федерации запрещает осуществлять профессиональную деятельность, связанную с непосредственными и регулярными контактами с детьми лицам, имеющим или имевшим судимость за особо тяжкие уголовные преступления.

"Прокурор Киевского района Симферополя района внес в адрес главного врача медицинского учреждения представление, по результатам его рассмотрения врач-педиатр уволена с занимаемой должности", - отметили в надзорном ведомстве республики.



Еще новости