Период +

ИСКАТЬ


5 февраля 2015 16:18 Симферополь

На обустройство репатриантов в Крыму направят свыше 1 млрд рублей

Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. В текущем году в Крыму на обустройство мест компактного проживания репатриантов и строительство жилья для очередников из ранее депортированных будет направлено 1 млрд 117 млн руб. Такие данные сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям озвучил начальник управления капитального строительства Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Ремзи Асанов.

По его словам, из запланированных на текущий год средств в Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года по линии Госкомнаца 482 млн руб переназначено на строительство жилья, 425 млн руб – на развитие социальной инфраструктуры и 269 млн руб на строительство инженерных коммуникаций.

"Планируемый объем финансирования позволит возобновить и начать новое строительство многих социально-значимых объектов", - подчеркнул начальник ГлавУКСа.

В их числе он назвал общеобразовательную школу, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт в симферопольском микрорайоне "Фонтаны", строительство детского сада в столичном микрорайоне "Белое 2", полиэтнического центра в Крымском инженерно-педагогическом университете, реконструкцию "Дома дружбы", газификацию микрорайона Новый мир в Родниковом. Отдельной строкой указано строительство 36-квартирного дома в "Фонтанах", 168-квартирного в Бахчисарае, 20-квартирного в Ялте, 21-квартирного дома в селе Яркое поле Кировского района, сетей внешнего водоснабжения в микрорайоне Верхние Фонтаны и селе Строгановка.

"В марте планируем ввести второй комплекс 180-квартирного дома в Фонтанах и сети газоснабжения в микрорайоне Хошкельды", - уточнил Асанов и добавил, что предусмотрены средства на строительство 33 км дорог в Симферополе, Симферопольском районе и Евпатории.

План-график проведения работ, по словам начальника ГлавУКСа, утверждён Советом министров и направлен в министерство по делам Крыма.



Еще новости