Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2015 19:19 Керчь

Историки из России и Белоруссии соберутся в Керчи на военно-исторические чтения

Керчь, 4 февраля. Крыминформ. Специалисты по военной истории из России и Белоруссии соберутся в Керчи для участия в международной научно-практической конференции "Военно-исторические чтения". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Конференция, которая посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится 26-28 февраля. Она пройдет под названием "Великие победы в истории Крыма и России".

В ходе чтений будут заслушаны более 90 докладов ведущих специалистов в области военной истории и охраны культурного наследия. За круглым столом специалисты обсудят практические вопросы военно-поисковой деятельности в Крыму в условиях перехода в правовое поле Российской Федерации.

Научные работы, о результатах которых расскажут в Керчи, посвящены положению дел в современной военной истории, уровню организации музейного дела, военно-поисковой и патриотической работы, взаимодействию общественности с органами центральной и местной власти.

Участники конференции посетят музей подземного гарнизона "Аджимушкай".

Военно-исторические чтения будут проходить в Керчи уже в 3-й раз. Впервые они состоялись в 2013 году.



Еще новости