Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2015 19:17 Симферополь

Глава Крыма подписал соглашения с инвесторами о реализации 3-х проектов в энергетике и промышленности

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал сегодня с инвесторами соглашения о реализации на полуострове 3-х инвестиционных проектов. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров Крыма.

По данным пресс-службы, компания "Энергосовет" планирует построить генерирующие мощности в Черноморском /16 МВт/ и Джанкойском /24 МВт/ районах. Проекты предусматривают установку газопоршневых когенерационных установок. Компания "Международный торгово-промышленный альянс" собирается построить в Крыму завод по ремонту и производству машин и оборудования, в том числе электрического, металлообработке для различных отраслей экономики РК.

"Мы должны выработать правила, при которых инвестор будет четко понимать механизм взаимодействия с властью на территории республики", - отметил Аксёнов перед подписанием соглашения.

Министр экономического развития РК Николай Коряжкин добавил, что на 2 февраля в реестр потенциальных инвесторов Крыма включено 188 обращений юридических и физических лиц.



Еще новости