Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2015 18:23 Симферополь

Крымские производители при содействии Совмина подпишут меморандум с торговыми сетями о прямом сотрудничестве

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Крымские товаропроизводители при содействии Совета министров РК договорились с торговыми сетями подписать меморандум о прямом сотрудничестве для снижения цен и обеспечения жителей продукцией собственного производства. Как сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, об этом шла речь на рабочем совещании главы Республики Крым Сергея Аксёнова с представителями торговых сетей Крыма.

На совещании Аксёнов озвучил ряд острых актуальных вопросов, которые не могут быть не согласованы с представителями торговых сетей. "Глава Крыма отметил, что формирование цен в розничных сетях – это одна из основных тем в обращениях граждан. Кроме того, крымские товаропроизводители также отмечают необоснованно завышенную торговую наценку на их продукцию при поступлении товара в торговые сети", – сообщила пресс-служба главы РК.

"Исходя из сложившейся ситуации, в новых экономических реалиях наша задача – удержать цены на продукты питания и лекарственные препараты на приемлемом уровне. Мы хотим, чтобы не было спекуляций, чтобы участники рынка придерживались правил, а также чтобы у нас с вами были взаимовыгодные отношения. Мы как власть готовы идти вам на встречу, готовы вникать в ваши проблемы и помогать в их решении", - цитируются в сообщении слова Сергея Аксёнова.

Пресс-служба отметила, что по итогам общения с представителями торговых сетей была достигнута договорённость о подписании меморандумов о прямом сотрудничестве между крымскими товаропроизводителями и торговыми сетями.

Координатором и модератором взаимодействия будет выступать министерство экономического развития РК. Кроме того, правительство Крыма окажет содействие в обеспечении торговых сетей комплектующими материалами российского производства.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что крымским производителям поставлена задача в первую очередь обеспечить товарами внутренний рынок, а затем уже выходить на другие регионы России.



Еще новости