Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2015 13:07 Раздольное

В Раздольненском районе организованы консультации населения по вопросам оформления материнского капитала

Раздольное, 4 февраля. Крыминформ. В Раздольненском районе Крыма организованы консультации населения по вопросам оформления материнского капитала. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в администрации Раздольненского района.

По состоянию на 3 февраля текущего года в отдел Пенсионного фонда Российской Федерации в Раздольненском районе за разъяснениями и консультациями по вопросам материнского капитала обратилось 175 человек.

"С целью уменьшения очередей мы проводим предварительную запись на прием, а сотрудниками фонда проводится разъяснительная работа по вопросам подачи документов и получения сертификатов", – отметила руководитель группы социальных выплат Наталья Колесник.

Она напомнила, что одним из основных требований является наличие российского гражданства как у заявителя, так и у ребенка. Второй либо следующий ребенок должен быть рожден не ранее 2007 года. Документами для оформления сертификата являются паспорт гражданина РФ, в который внесены сведения о детях, свидетельства о рождении всех детей и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации в Раздольненском районе ускорил процедуру выдачи СНИЛС.



Еще новости