3 февраля 2015 20:10 Симферополь

Симферополец победил на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Крымчанин Владислав Щепоткин одержал победу на лично-командном первенстве России по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров. На соревнованиях в Ижевске /Удмуртская Республика/ мастер спорта международного класса из Симферополя занял первое место в личном зачете в неолимпийском упражнении "пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров /смешанные скорости/".

Щепоткин показал результат 371 очко из 400 возможных. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Омской области Ярослав Клепиков /366 баллов/. Замкнул тройку призёров ещё один представитель команды Омской области – кандидат в мастера спорта Алексей Тычинский /362 очка/.

С 1 по 8 февраля в Ижевске проходят два состязания - лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.