3 февраля 2015 19:43 Евпатория

Севастопольская футбольная команда победила соперников из Саратова

Евпатория, 3 февраля. Крыминформ. Футбольный клуб "СКЧФ Севастополь" одержал победу в четвертом контрольном матче в зимнее межсезонье 2015 года. Во вторник подопечные Олега Лещинского в Евпатории обыграли команду "Сокол" из Саратова.

Соперником севастопольцев стал коллектив, который после летне-осенней части чемпионата Футбольной национальной лиги России /второй уровень клубных состязаний страны/ занимает 12-е место.

Первыми в этой встрече отличились проводящие на полуострове подготовительный учебно-тренировочный сбор саратовцы – на 31-й минуте гол забил Андрей Яковлев. Спустя 180 секунд Владислав Гевлич сравнял результат. А во второй половине матча точные удары Матвея Гуйганова /72-я минута/ и Александра Жабокрицкого /83-я/ принесли волевую победу "СКЧФ Севастополь" – 3:1.

В январе футболисты из крымского города-героя провели три контрольных матча в рамках зимней тренировочной работы. 17-го числа со счетом 3:1 был повержен участник чемпионата Крыма – "Скиф" из Симферополя. Спустя неделю севастопольский коллектив сыграл вничью – 0:0 – с представителем Премьер-лиги России /высший клубный дивизион страны/ - московским "Торпедо". А 28 января подшефные Олега Лещинского оказались сильнее команды "СКА-Энергия" из Хабаровска, которая, как и "Сокол", выступает в ФНЛ России.

Как сообщал Крыминформ, 23 января исполком Российского футбольного союза с учетом решения Исполкома УЕФА от 4 декабря 2014 года постановил исключить три крымских клуба /"ТСК", "СКЧФ Севастополь" и ялтинскую "Жемчужину"/ из числа участников Первенства Профессиональной футбольной лиги России /это – третий по уровню клубный дивизион/ спортивного сезона-2014/2015.