Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2015 14:03 Красногвардейское

В Крыму создали республиканскую комиссию по делам несовершеннолетних

Красногвардейское, 3 февраля. Крыминформ. Совет министров РК создал республиканскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании крымского правительства.

Комиссия будет рассматривать факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, угрозы их жизни и здоровью, случаи жестокого обращения с несовершеннолетними, их безнадзорности и пр. На заседании комиссии обязательно присутствие детей, в отношении которых рассматриваются материалы, их родителей, законных представителей, при необходимости – педагогов.

По итогам рассмотрения республиканская комиссия имеет право применять меры воздействия, предусмотренные федеральным и республиканским законодательством, передавать материалы в прокуратуру и суд, ходатайствовать перед судом о помещении несовершеннолетнего в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Также постановлением утверждено положение об организации аналогичных комиссий в муниципальных районах и городских округах.



Еще новости