Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2015 11:42 Симферополь

Власти Симферополя предложат гражданам, претендующим на землю в границах города, самостоятельно отыскать свободные участки

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Администрация Симферополя предложит гражданам, претендующим на выделение земли на территории муниципалитета, самостоятельно отыскать в городе не занятые участки. Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Необходимость подобного шага, по его словам, вызвана тем, что каждое второе обращение граждан в администрацию крымской столицы касается вопроса выделения земельного участка, тогда как в городе свободной к распределению земли давно нет.  "Мы, наверное, сделаем встречное обращение. Пусть они /граждане/ сами найдут, где они хотят получить участки. Я, может, чего-то не знаю. Потому что, когда мы мониторили ситуацию на уровне аэрофотосъёмки, то, кроме массива застройки, который планируется на пересечении улиц Балаклавская и Русская /38 га/, я больше свободных земель не знаю", - подчеркнул Бахарев.

По данным горадминистрации, в связи со вступлением в силу закона республики "О предоставлении земельных участков" значительно увеличилось количество обращений по данному вопросу. Только за прошедшую неделю поступило 542 обращения граждан, 259 из них /48%/ касаются выделения земли.

В ноябре прошлого года власти крымской столицы провели комплексную инвентаризацию земель. Она показала полное отсутствие свободной земли, которую можно было бы задействовать под жилую или социальную застройку.



Еще новости