Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2015 11:01 Симферополь

Во всех микрорайонах Симферополя будут реализованы пилотные проекты благоустройства придомовых территорий - глава администрации

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Пилотные проекты благоустройства придомовых территорий в рамках программы "Крымский дворик" будут реализованы во всех микрорайонах Симферополя. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

Он уточнил, что отбирать территории, прилегающие к многоквартирным домам, для показательной реконструкции в администрации намерены по нескольким критериям. "Мы хотим по всем микрорайонам провести отбор. Это мультикомплексы, которые набираются в зависимости от активности жителей, от площади и состояния придомовых территорий", - отметил Бахарев.

По словам главы администрации крымской столицы, первоочередное внимание будет уделено ремонту дорог. "Конечно же, это подъездные пути, это межквартальные и внутридомовые проезды, которыми вообще на территории города никто никогда не занимался", - подчеркнул Бахарев.

Ранее он сообщал, что общий объем финансирования программы "Крымский дворик" /первоначальное название - "Столичный дворик"/ составляет 640 млн рублей.

Объём жилищного фонда в Симферополе составляет 3695 многоквартирных домов общей площадью 6 млн 194 тыс квадратных метров, из которых приватизировано более 95%. Обеспеченность жилой площадью на одного человека в среднем по городу составляет 17 квадратных метров.



Еще новости