Период +

ИСКАТЬ


2 февраля 2015 19:47 Симферополь

В Крыму услуги по обслуживанию газового оборудования стали платными

Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. С начала текущего года услуги по обслуживанию внутридомового газового оборудования и по очередной поверке газовых счетчиков стали платными. Об этом сегодня в эфире телеканала "Первый крымский" сообщил заместитель директора государственного унитарного предприятия "Крымгазсети" Дмитрий Надточаев.

По его словам, раньше цена данных услуг входила в общую стоимость поставки природного газа. "На сегодняшний день они выделены", – отметил Надточаев и заявил, что поводом для введения платных услуг послужил тот факт, что в Крыму цена газа самая низкая по сравнению с другими регионами России. "С 1 января она поднялась на 2% и составляет для абонентов, которые потребляют менее 6 тыс кубов газа в год, 2 рубля 93 копейки за куб", – пояснил замдиректор "Крымгазсети".

Надточаев уточнил, что плата будет взиматься раз в год, на протяжении которого все работы по ремонту и устранению неполадок будут проводится без взимания денег с абонентов.

В ГУП "Крымгазсети" не исключают того, что в ближайшее время крымчанам придется заменить имеющиеся у них бытовые газовые счетчики.



Еще новости