Период +

ИСКАТЬ


30 января 2015 17:46 Симферополь

Через неделю в Крыму будет проведен День зимних видов спорта

Симферополь, 30 января. Крыминформ. В Крыму будет проводиться новый праздник - День зимних видов спорта. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Республики Крым.

Проведение XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи стало важным историческим событием для России. К их годовщине решением правительства Российской Федерации совместно с министерством спорта страны учрежден День зимних видов спорта. Отныне он будет проводиться ежегодно по всей России. Массовые спортивные мероприятия планируют провести и в Крыму.

"Празднование Дня зимних видов спорта направлено, в первую очередь, на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, - отметил в комментарии пресс-службе ведомства министр спорта Республики Крым Георгий Шестак. - Мы надеемся, что проведение наших мероприятий поможет привлечь к занятиям физкультурой и спортом как можно больше крымчан".

В рамках Дня зимних видов спорта 7 февраля на плато Ай-Петри /Ялта/ будет организовано катание на санях и лыжах для всех желающих, а в Ледовом дворце Премиум-Клуба "Консоль-спорт" /Симферополь/ состоятся показательные выступления спортсменов Федерации фигурного катания на коньках Республики Крым и пройдет хоккейный матч среди детско-юношеских команд хоккейного клуба "Консоль-спорт". Помимо этого, в феврале будут организованы видеопрезентации зимних видов спорта в Феодосии, а в Симферополе состоится Республиканский финал зимней спартакиады среди воспитанников детских домов и школ интернатов "В будущее со спортом". В нем примут участие юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет.



Еще новости