Период +

ИСКАТЬ


30 января 2015 16:14 Севастополь

В Севастополе за мошенничество будут судить двух бывших украинских милиционеров

Севастополь, 30 января. Крыминформ. В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников украинской милиции, которые обвиняются в мошенничестве. Об этом сегодня сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Севастополю.

По данным следствия, в сентябре 2013 года обвиняемые, являясь сотрудниками Балаклавского районного отдела внутренних дел, за 15 тыс гривен пообещали местному жителю, который проходил по уголовному делу о незаконном выращивании и хранении наркотиков, помочь избежать ответственности. Мужчина частями перечислил деньги на счет, указанный милиционерами, после чего последние были задержаны.

"Также установлено, что при аналогичных обстоятельствах старший следователь Балаклавского отдела УМВД Украины незаконно получил еще 5 тыс гривен", - рассказали в севастопольском управлении Следственного комитета.

В управлении добавили, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Еще новости