Период +

ИСКАТЬ


30 января 2015 15:19 Симферополь

Очистные сооружения крымских предприятий проверят на соответствие российским нормам безопасности

Симферополь, 30 января. Крыминформ. Минэкологии Крыма произведет проверку соответствия очистных сооружений крымских предприятий российским нормам безопасности. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадии Нараев.

"Сегодня мы уже полноценно работаем в рамках правового поля РФ, поэтому выполнение всех требований, которые предъявляются к оборудованию на вредных производствах, мы будем отслеживать, и административный кодекс позволяет нам принимать достаточно жесткие меры, что мы, естественно, будем делать", - заявил министр.

Он также сообщил, что, согласно вступившему в силу закону о создании свободной экономической зоны в Крымском федеральном округе, план проверок предприятий будет утвержден только после создания соответствующего федерального органа, сейчас проводятся только рейдовые проверки.

"Так как вступил в силу закон о СЭЗ, в части проведения проверок существует ограничение, что они должны проводиться с уполномоченным правительством органом. Пока такой орган не определен, а мы свои проверки должны согласовывать с ним. Как только орган определят, мы согласуем свой план проверок", - уточнил министр и добавил, что сейчас минэкологии проводит рейдовые проверки и административные расследования.



Еще новости