Период +

ИСКАТЬ


30 января 2015 14:34 Симферополь

Крымским ветеранам - именным стипендиатам президента Украины продолжат выплачивать единоразовую помощь из республиканского бюджета

Симферополь, 30 января. Крыминформ. Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Крыму и ежегодно получавшим именные стипендии президента Украины, продолжат выплачивать единоразовую помощь в размере бывших стипендий, но уже за счет средств бюджета республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

"Конечно же, мы не забываем о том, что на территории Крыма проживают 14 человек, которые были именными стипендиатами президента Украины. Учитывая, что эти стипендии были пожизненными, мы в программу /Государственная программа социальной защиты населения Республики Крым до 2017 года/ впервые включили этих людей. Они будут получать теперь в таком же размере стипендию за счет средств Республики Крым", - уточнила министр.

Государственная программа социальной защиты населения Республики Крым до 2017 года предусматривает в 2015 году выплаты единовременного вознаграждения участникам обороны и освобождения Крыма, партизанам и подпольщикам, материальной помощи к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне инвалидам и участникам боевых действий ВОВ и войны с империалистической Японией 1945 года в размере 1900 рублей.



Еще новости