Период +

ИСКАТЬ


30 января 2015 11:19

В годовщину референдума Севастополь подарит свой флаг всем регионам России

Москва, 30 января. Власти Севастополя могут сделать выходным днем 16 марта - годовщину референдума о присоединении Крыма к России, сообщил директор департамента внутренней политики города Евгений Дубовик.

"Республика Крым уже так поступила. Уверен, наш губернатор и севастопольцы поддержат эту идею", - сказал он на совещании в правительстве города.

В правительстве Севастополя намерены поддержать еще одну крымскую инициативу - разослать во все российские регионы флаги Севастополя и предложить поднять их 16 марта. "Таким образом мы напомним, что 16 марта произошло то, чем сейчас гордится вся Россия", - цитирует ТАСС Дубовика.

Как доложил замкомандующего Черноморским флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский, подписан приказ о проведении 16 марта строевой прогулки по центру города. Основные соединения флота пройдут по Севастополю с песнями, к ним присоединятся бойцы самообороны и казачество.

Ожидается приезд в Севастополь артистов из Москвы и Санкт-Петербурга, которые дадут концерт на центральной площади. На вечер запланирован фейерверк.

В Севастополе также собираются отметить концертом годовщину начала "Русской весны" 23 февраля. Тогда 30 горожан собрались на "Митинг народной воли", который принял решение о выходе из правового поля Украины и избрал "народным мэром" Алексея Чалого.



Еще новости