Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2014 15:28

Крымские татары не вступают в Нацгвардию Украины - меджлис

Симферополь. 24 марта. Крыминформ. Сообщения о том, что крымские татары якобы вступают в ряды Национальной гвардии Украины, не соответствуют действительности. Об этом говорится в распространенном сегодня здесь заявлении пресс-службы крымскотатарского меджлиса.

"Информация о том, что крымские татары вступают в ряды Национальной гвардии Украины, не соответствует действительности. Меджлис крымскотатарского народа не принимал решений и не рекомендовал крымским татарам вступать в разного рода вооруженные формирования", - заявила пресс-служба.

Для обеспечения общественного порядка, защиты жизни и имущества граждан, в Крыму организовано совместное ночное дежурство местных жителей разных национальностей, сообщили в меджлисе. Однако, "эта инициатива не имеет ничего общего с "ополчением".

"Принимая во внимание то, что подобного рода материалы могут послужить фактором дестабилизации ситуации в Крыму и привести к открытому противостоянию, мы обращаемся ко всем средствам массовой информации с просьбой проверять любую информацию из разных источников", - призвала пресс-служба меджлиса.



Еще новости