Период +

ИСКАТЬ


29 января 2015 18:24 Симферополь

Крым обеспечит себя компьютерной техникой по сниженным ценам напрямую из Китая – Полонский

Симферополь, 29 января. Крыминформ. Республика Крым сможет существенно обновить парк компьютерной техники напрямую из Китая благодаря действию условий СЭЗ в республике, что позволит снизить затраты. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

"На сегодняшний момент Китай – это главный производитель и поставщик всех видов комплектующих для компьютерной техники. Между нами отсутствуют санкционные режимы, и у нас есть свободная экономическая зона. То есть, вывозя комплектующие из аналогичных зон без пошлины из Китая, и ввозя их сюда без пошлины, мы имеем достаточно низкую стоимость производства самой техники, – сказал Полонский. – Соответственно, мы можем по низкой цене обеспечить современной техникой все наши государственные учреждения, те же школы, высшие учебные заведения, и имеем возможность в спокойном режиме по достаточно демократичным ценам снабжать население компьютерной техникой".

По его словам, льготы в рамках СЭЗ позволят наладить сборку оборудования прямо на полуострове. "Льготы, которые существуют в рамках свободной экономической зоны, позволяют в нормальном режиме организовать сборку оборудования, компьютерной техники", – заверил вице-премьер.



Еще новости