Период +

ИСКАТЬ


29 января 2015 10:15 Красногвардейское

Дефицит медперсонала в больницах Красногвардейского района связан с отсутствием жилья для врачей

Красногвардейское, 29 января. Крыминформ. Проблемы с обслуживанием населения в медицинских учреждениях Красногвардейского района являются следствием нехватки квалифицированных медицинских работников, для которых не выделяют жильё. Об этом сегодня Крыминформу сообщил главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Крым "Красногвардейская центральная районная больница" Анатолий Касяненко.

По его словам, в районе существует большая нехватка лор-врачей, онкологов, эндокринологов и медиков другой специализации. "Данная проблема существует в районе очень давно, более 10 лет. Это связано с тем, что руководство района не предоставляет врачам жильё. Сейчас ситуация не изменилась: специалисты приезжают, жилье отсутствует, и они уезжают", - пояснил Касяненко.

По его словам, эта проблема неоднократно обсуждалась с руководством района и минздравом республики, но решение пока не найдено. "Руководство района посоветовало обращаться в руководителям сельских советов, но никто не выдает жильё. Даже молодые специалисты, которые приезжали к нам работать, ни одной квартиры не получили", - сообщил Касяненко.



Еще новости