Период +

ИСКАТЬ


28 января 2015 19:45 Симферополь

Правом на бесплатное получение медикаментов в Крыму в 2015 году смогут воспользоваться уже 120 тысяч человек – на 5 тысяч больше ранее заявленного числа – Могилевский

Симферополь, 28 января. Крыминформ. В Крыму 120 тысяч человек относятся к категории граждан, имеющих право на бесплатное получение лекарственных препаратов. Об этом сегодня в эфире телеканала "Первый крымский" сообщил министр здравоохранения республики Александр Могилевский.

"К льготной категории граждан относятся 10 наименований наших соотечественников. На территории Крыма находится 120 тыс граждан, которые пользуются льготами по получению льготных лекарственных препаратов. Они выдаются по специальным рецептам в лечебных учреждениях амбулаторного типа, то есть в поликлиниках", - отметил министр.

Ранее в пресс-службе минздрава Крыма заявляли, что в 2015 году 115 тысяч граждан льготных категорий в Республике Крым будут получать бесплатные медикаменты при амбулаторном лечении.

По данным ведомства, на данные цели предусмотрено выделение 227 млн рублей. Согласно российскому законодательству, право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами имеют 10 категорий: инвалиды войны, участники ВОВ, ветераны боевых действий, инвалиды по общему заболеванию, дети-инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненные к ним категории граждан, а также дополнительно 4 категории граждан.



Еще новости