Период +

ИСКАТЬ


28 января 2015 17:56 Ялта

В Ялте открылся новый офис Федерального казначейства

Ялта, 28 января. Крыминформ. В Ялте сегодня торжественно открылся новый офис управления Федерального казначейства по Республике Крым. В церемонии приняли участие первый заместитель руководителя Федерального казначейства России Станислав Прокофьев, начальник управления Федерального казначейства по Республике Крым Жанна Заевская и глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Офис отдела расположился в здании постройки 1905 года по ул. Чехова. В конце минувшего года администрацией города за счёт бюджетных ассигнований Республики Крым был проведён капитальный ремонт здания, которое передали отделу Федерального казначейства. При этом само здание остаётся на балансе города.

Прокофьев поблагодарил городские власти за передачу казначейству помещения в отличном состоянии. "Мы поможем внедрить здесь самые современные технологии, которыми оперирует казначейство России", - пообещал он и пояснил: "Наша задача - сделать так, чтобы бюджетополучатели могли дистанционно управлять средствами на своих счетах с помощью электронных подписей. И уже в ближайшее время все эти операции будут осуществляться на уровне лучших мировых и российских стандартов".

Он также сообщил, что все 33 сотрудника, которые трудились в городском подразделении украинского казначейства до мартовского референдума, выразили желание работать в Федеральном казначействе, и добавил, что на сегодня казначейская система Крыма полностью интегрировалась в российскую.

Глава администрации Ялты заверил, что город всегда отдаёт приоритет государственным вопросам. "Мы получали немало заманчивых предложений по эксплуатации этого здания, но в результате решили разместить здесь казначейство", - рассказал Ростенко и добавил, что в цокольном этаже здания, где уже ведутся ремонтные работы, будет размещён городской архив.

Приказом Федерального казначейства от 23 января 2015 года за содействие в решении задач, возложенных на казначейство, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко был награждён памятной ведомственной медалью.



Еще новости