Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2014 15:07

Фонд соцстраха России поможет крымским фондам – Кигим

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Фонд соцстрахования России поможет своим крымским коллегам максимально быстро провести процедуру адаптации к стандартам работы в соответствии с российским законодательством. Об этом сегодня на встрече в Симферополе с руководством фондов социального страхования Республики Крым и Севастополя сообщил председатель Фонда социального страхования Российской Федерации Андрей Кигим.

"Люди не должны почувствовать никаких задержек по социальным выплатам", – сообщил Кигим.

По его словам, в ближайшее время будут изданы буклеты и другая наглядная агитация с разъяснениями как работникам, так и работодателям об особенностях российского законодательства по социальному страхованию.

Вице-премьер крымского правительства Сергей Донич отметил, что процесс адаптации страховых фондов непростой, но он должен быть завершен в кратчайшие сроки.

"У нас есть время до конца нынешнего года. За этот период необходимо максимально быстро адаптироваться к российскому законодательству", – отметил Донич.

По его словам, уже в ближайшее время физические лица и предприятия смогут открывать свои счета в Черноморском банке реконструкции и развития.



Еще новости