Период +

ИСКАТЬ


28 января 2015 12:09 Керчь

Керченская переправа продолжит работать в ограниченном режиме еще около 10 дней

Керчь, 28 января. Крыминформ. Керченская переправа продолжит работать в ограниченном режиме еще около 10 дней в связи с проведением работ по установке нового плавпричала. Об этом сегодня сообщил Крыминформу начальник отдела эксплуатации флота государственного унитарного предприятия "Крымские морские порты" Олег Кустарев.

По его словам, монтаж причала пока не завершен из-за неблагоприятных погодных условий. Туман и ветер периодически создают условия, при которых не могут работать водолазы. "Туман выпал – паромы не могут освободить причал, мы не можем начать работать. Подстраиваемся под график перевозок, работаем часа 2 в день. Сегодня опять туман, на 4 часа позже начали работать", - сообщил начальник отдела предприятия и добавил: "А если непогода случается ночью, останавливаются паромы и переправа занимается отправкой грузового транспорта днем".

По информации Кустарева, на установленном 108-метровом плавучем причале требуется оборудовать еще 6 якорных систем с подвесными массивами. На установку одного подвесного массива иногда уходит до суток.

Керченская паромная переправа работает в ограниченном режиме с 14 января. В связи с проведением замены причала паромы не ходят с 6.40 до 15.00. Работы планировалось завершить сегодня.



Еще новости