Период +

ИСКАТЬ


27 января 2015 14:45

Севастопольский театр танца приедет на Урал с гастролями к празднованию 70-летия Победы

Москва, 27 января. Севастопольский академический театр танца приедет на Урал с гастролями. Как сообщил сегодня ТАСС министр культуры Свердловской области Павел Креков, труппа театра станет участником празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Мы сейчас ведем переговоры, изучаем репертуар и готовим программу гастролей. Севастополь - город-герой и один из символов Победы, так что их участие в праздновании 9 мая более чем оправдано", - сказал он.

Договоренность о гастролях была достигнута в ходе недавнего визита в Свердловскую область делегации правительства Севастополя, педагогов и учащихся севастопольских школ. "У них есть сейчас федеральные средства на организацию гастролей, и они предложили нам приезд танцевального коллектива", - пояснил министр.

В свою очередь, с Урала в Крым летом 2015 года отправится труппа Свердловского академического театра драмы. По словам Крекова, в Севастополе планируется показать не менее пяти спектаклей. "Составляя гастрольную программу, мы рассчитываем на самую разную аудиторию. В афише будут и взрослые, и детские спектакли. И серьезные постановки, и пьесы, на которых можно будет просто отдохнуть", - добавил министр.



Еще новости