Период +

ИСКАТЬ


27 января 2015 12:42 Симферополь

РНКБ подписал соглашение о сотрудничестве с минстроем Крыма по обеспечению жильем молодых семей

Симферополь, 27 января. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк /РНКБ/ и министерство строительства и архитектуры Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве с целью реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" в рамках федеральной социальной программы "Жилище". Об этом сообщает пресс-служба РНКБ.

"Реализация данного проекта позволяет банку принимать непосредственное участие в обеспечении крымских семей собственным жильем. В рамках соглашения банк будет открывать участникам подпрограммы текущие счета на специальных условиях, на которые будут перечисляться бюджетные средства для оплаты части стоимости приобретаемого либо строящегося жилья", – сообщили в пресс-службе.

При этом оставшуюся часть суммы молодые семьи могут оплачивать как за счет собственных средств, так и посредством кредита, который также можно оформить в РНКБ.

Для открытия счета необходимо предоставить паспорт гражданина РФ и свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Российский национальный коммерческий банк – крупнейший российский банк, расположенный на территории города федерального значения Севастополь и Республики Крым. РНКБ является системообразующим банком Республики Крым и уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ Крыма по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. За полгода работы РНКБ по всей территории Крыма открыто более 240 операционных офисов, установлено более 600 банкоматов РНКБ и около 6000 POS-терминалов.



Еще новости