Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2014 13:48

Медведев проведет очередное совещание по поддержке Крыма и Севастополя через неделю

Москва, 24 марта. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет второе совещание по поддержке социально-экономического развития Крыма и Севастополя уже через неделю. Об этом он сообщил сегодня на первом совещании по этой теме. "Встретимся в этом же самом составе уже через неделю - обсудим конкретное выполнение поручений и предложений по развитию Крыма", - обратился Медведев к участникам совещания.

Сегодня в нем приняли участие более 50 человек, в том числе вице-премьеры, руководители почти всех федеральных министерств и ведомств, заместители руководителя аппарата правительства РФ, директора департаментов правительства, а также главы ЦБ Эльвира Набиуллина, Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ, генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев. Крым и Севастополь на совещании представлял полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. Подобного расширенного совещания по развитию одного федерального округа, по наблюдению правительственного корреспондента ИТАР-ТАСС, за все последние годы не было ни разу.

"В истории современной России правительству впервые предстоит решать такую масштабную и многоплановую задачу", - подчеркнул на совещании Медведев. "Сроки - сжатые: переходный период продлится до 1 января 2015 года, - напомнил он. - Условия непростые, действовать надо в темпе, своевременно и эффективно и не в ущерб решению других задач". Медведев проинформировал, что тему Крыма в правительстве будет вести вице-премьер Дмитрий Козак. Для этого будет создана специальная Государственная комиссия. "Все министерства и ведомства должны находиться в тесной кооперации с комиссией, - обратился премьер к участникам совещания. - Рассчитываю на ваш профессионализм и компетентность".



Еще новости